воскресенье, 16 июня 2013 г.

На берегу озера

Доброго дня!
С большим волнением показываю  Вам свою новую работу "На берегу озера"


 У моей семьи увлечения, в основном, рыбацко-огородные :) и поэтому штампы Питерского скрапклуба как нельзя лучше подходят для оформления работ из жизни нашей семьи.
А сейчас в Питерском скрапклубе как раз проходит конкурс месяца "Штампов много не бывает"


Я еще совсем начинающая в скрапе и  поэтому, если позволяет формат конкурса, с благодарностью приму критику в адрес своей работы.

В работе использовала 5 штампов Питерского скрапклуба, штампы Prima и   Inkadinkado, ах да, еще рыбку из набора кулинарных штампов Craft Secrets :) Всего 12 штампов. Основные техники - обыкновенный штампинг, вырезание штампов и горячий эмбосиинг.
Бумага из коллекции "Ветер странствий"  Звуки природы  (Scrapberry's)



И несколько фото поближе:
Так как на бумаге в правом нижнем углу - мотылек, сидящий на травинке, мне подумалось, что порхающие мотыльки в противоположном углу придадут определенную динамику композиции

 Добавила к основному сюжету на фото, еще и процесс приготовления главного блюда удачной рыбалки :)



 Вот такая рыба водится у нас в карельских озерах )))




Спасибо за внимание!





9 комментариев:

  1. Спасибо за участие в нашем конкурсе!
    Что ж, если желаете, я прокомментирую вашу работу после подведения итогов конкурса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Прочитала уже достаточно информации и по композиции, и по цветовому решению в скрапбукинге. Несколько раз была на МК у Аниты Носовой - за что очень Аните благодарна :) Но, чувствую, пока на собственных работах не потренируюсь - так и буду в сомнениях и нерешительности пребывать )))

      Удалить
    2. Теперь попробую покритиковать вашу страничку, хотя обычно мы этого с конкурсными работами не делаем.
      Как я вам уже говорила, нужно уделять большее внимание цветовой гамме фотографии. Подбирая бумагу, вы наполовину угадываете (что очень хорошо), но, как и в случае с альбомом, я добавила бы больше цветов. Тут вы взяли два цвета: коричневый, который подходит к цвету земли, и салатовый, который подходит к цвету травы. Это правильно. Но я бы добавила еще ярко-синий и еловый, ведь эти цвета на фотографии тоже неплохо бы поддержать - это можно было бы сделать очень легко, заменив некоторые черные оттиски на соответсвующие цветные. Что касается композиционного решения страницы, мне все нравится, и белые бабочки вверху вторят белой бабочке внизу, это смотрится хорошо, вы сделали правильно. Но существует одно композиционное правило, которое нарушать нельзя (вернее, нарушить его себе могут позволить только мировые признанные гении): если объект смотрит или движется по направлению "из листа" композиция в любом без исключений случае разрушается, так как за движением этого объекта следит взгляд зрителя, а он не должен уходить за пределы листа. Поэтому меня насторожили ваши бабочки, которые улетают прочь. Не стану утверждать, что они все портят, это спорный вопрос, но просто хочу предупредить вас на будущее: все, что вы размещаете с краю, должно смотреть внутрь листа, а не наружу.
      Мне с первого взгляда ооочень понравились рыбы, идея просто потрясающая! Но если придираться, нужно было получше вырезать котелок, сейчас рыбы как-будто над ним. Работа сильная и хорошая, демонстрирует ваш творческий потенциал. Вам нужно только потратить чуть больше времени и усердия, чтобы сделать ее посложнее, вы на правильном пути

      Удалить
    3. Людмила,спасибо за Ваш комментарий!
      Я пока побаиваюсь переборщить с цветом:-) но полностью согласна по поводу цветовых акцентов.да и все замечания очень полезны для меня!
      Очень приятна Ваша поддержка! Спасибо!

      Удалить
  2. Аня! Я тобой горжусь! Я тебе потом как-нибудь для смеха покажу свою первую самостоятельную страничку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы конечно еще брызг для акцента добавила;)

      Удалить
    2. Аня, спасибо! Я, конечно, переживаю, как первоклашка ))) Про фон думала, что чем-то заполнить нужно, но опять же пока осторожничаю ))

      Удалить
  3. Какая характерная страничка получилась, отлично передает настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилит, спасибо за отзыв! Так важно получить поддержку в начале пути :)

      Удалить